На основании приказа ректора РМАТ от 26 декабря 2025 года № 1713 для абитуриентов, поступающих на базе ЕГЭ на программы бакалавриата очной формы в 2026 году проводится конкурс ЕГЭ.

К участию в конкурсе допускаются все абитуриенты, имеющие суммарное количество баллов свыше 240 по результатам трех ЕГЭ.
Победителем конкурса по каждой образовательной программе признается студент, набравший наибольшую сумму баллов ЕГЭ.
Победителям конкурса ЕГЭ, по одному на каждое направление бакалавриата, устанавливается ректорская стипендия в виде бесплатного обучения за первый учебный год (1-2 семестры 2026-2027 учебного года).
Более подробно об условиях получения ректорской стипендии в размере стоимости обучения за один год можно узнать на Дне открытых дверей 24 января в 12.00.