На главнуюНапишите намПоискКарта сайтаEnglish
AAA

НОВОСТИ АКАДЕМИИ 

03.10.2025
СКАЖИ «НЕТ» НАРКОТИКАМ: ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ЛЕКЦИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ПЕРВОГО КУРСА АКАДЕМИИ

По мнению ректора Трофимова Евгения Николаевича, формирование и развитие здорового образа жизни подрастающего поколения является важной задачей в процессе обучения в Российской международной академии туризма. На сегодняшний день, одной из наиболее острых проблем, вызывающих беспокойство, является распространение наркомании как в России, так и в мире в целом. Наркомания представляет собой не только угрозу для здоровья отдельной личности, но и для нации в целом.

7 октября 2025 года в Российской международной академии туризма состоялась профилактическая лекция о вреде наркотических веществ. Студенты первого курса, обучающиеся по очной форме, получили возможность услышать мнение экспертов, которые ежедневно сталкиваются с этой проблемой в своей профессиональной деятельности.

Студентов приветствовали старший инспектор УМВД России по г.о. Химки, майор внутренней службы Ратникова Мария Алексеевна, оперуполномоченный отдела наркоконтроля УМВД России по г.о. Химки, майор Баранов Андрей Анатольевич, врач-нарколог Макаев Рустам Саидович.

Данные специалисты имеют обширный опыт работы в борьбе с наркоманией и предоставили студентам ценные знания и практические советы.

На лекции были рассмотрены такие важные темы как формирование зависимости и противостояние наркотикам. Эксперты подробно объяснили, как формируются психическая и физическая зависимости от наркотических веществ, как наркотики воздействуют на мозг и организм молодого человека, приводя к разрушительным последствиям.  Студенты получили профессиональные советы и рекомендации, как противостоять наркотической зависимости - развитие самодисциплины и здоровый образ жизни.

Эксперты рассказали о том, как правильно реагировать, если Вы получаете предложение попробовать запрещенные вещества.

Большое внимание эксперты уделили государственной политике в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ, а также мерам, которые принимаются для противодействия незаконному обороту наркотиков и психотропных веществ.

По мнению студентов, беседа с экспертами была откровенной и полезной. В завершении встречи, обучающиеся РМАТ пришли к общему мнению, что спорт и социальная активность играют важную роль в жизни каждого человека. Эти здоровые альтернативы помогают не только отказаться от наркотиков, но и формировать сильное физическое и психическое здоровье.

Эта лекция произвела положительное впечатление на студентов-первокурсников и вдохновила их на более осознанный и здоровый образ жизни.

141420, Московская область, г.о. Химки,
мкр. Сходня, ул. Горького, д. 7
,
Приемная комиссия: (495) 574-01-32,
info@rmat.ru

 РМАТ В Контакте РМАТ в Одноклассниках Официальный канал РМАТ в Youtube 
Рейтинг@Mail.ru 
Лицензия Министерства образования РФ №1935 от 15.02.2016 г.
Свидетельство о государственной аккредитации
Сведения об образовательной организации
Версия для слабовидящих

 

© 2008 Российская международная академия туризма.
© Разработка сайта и дизайн,
«ИнфоДизайн», 2008